ПОСТИНСУЛЬТНАЯ ЛАКУНА ЛЕВОЙ ЛОБНОЙ ДОЛИ.
№568150 Постинсультная лакуна левой лобной доли.
Валентина Жен., 57 лет. РОССИЯ Славгород
31.03.2012 11:39
Исследования проводились без конструктивного усиления.На серии КТ получены изображения суб-супратенториальных образований мозга.Топография срединных структур не нарушена. Очаг жидкостной плотности с четкими контурами, размером 6х3мм определяется в левой лобной доле. Мелкие гиподенсивные очаги размером до 3мм определяются в теменных долях. Боковые желудочки симметричны,обычной формы и размеров .Субарахноидальное пространство умеренно расширено. Область турецкого седла дополнительных образований не содержит.Костные структуры не изменены. Заключение КТ :энцелофапатия. Постинсультная лакуна левой лобной доли.Умеренная наружная гидроцефалия. ВОПРОСЫ: Что возможно ожидать при этом заболевание и возможноли вылечиться? СПАСИБО.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Описанные изменения в лечении не нуждаются.
Необходимо лечение основного заболевания, приведшего к этим изменениям у невролога.
Время создания: 31 Марта 2012 21:01
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
изменения лечения не требуют.
Время создания: 28 Апреля 2012 23:09
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 19:10