РЕЦИДИВ ГРЫЖИ ПОЗВОНОЧНИКА
№570524 рецидив грыжи позвоночника
Виктория Жен., 37 лет. Россия Снежногорск
06.04.2012 21:07
В июне 2011 мой муж был оперирован по удалению грыжисеквестрированной грыжи диска L4-L-5, краевая резекция дужки L4 позвонка. 06 апреля 2012 после появления болей в правой ноге сделали МРТ: на томограммах определяются признаки остеохондроза, дегенеративно-дистрофические изменения в дисках L3-4,L4-5, L5-S1, высота этих дисков снижена. Поясничный лордоз сглажен. На уровне L4-5 задняя центрально-правосторонняя секвестрированная грыжа диска, выполняющая собой до 1/2 просвета позвоночного канала с компрессией дурального мешка и интравертебрального сегмента правого корешка L5. На уровне L3-4, L5-S1 определяются задние протрузии дисков с латерализацией влево и выстоянием в просвет позвоночного канала до 5 мм с деформацией дурального мешка на уровне L3-4 и оттеснением кзади интравертебрального сегмента левого корешка S1 на уровне L5-S1. На уровне других дисков дуральный мешок не деформирован, ход корешков не нарушен. Повторная операция неизбежна? Спасибо.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Показана повторная операция.
Время создания: 07 Апреля 2012 12:31
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нужна ещё операция.
Время создания: 07 Мая 2012 22:43
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 20:29