РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№572608 Расшифруйте пожалуйста МРТ головного мозга
Виталий Муж., 34 лет. Россиия Москва
12.04.2012 21:51
Заключение: МРТ картина эктопии миндалин мозжечка (опущены в большое затылочное отверстиена 2.5 мм. Боковые желудочки сужены, в проекции передних рогов «щелевидные». Данных за очаговое и диффузное поражение вещества головного мозга не получено. Сужение боковых желудочков может быть косвенным признаком затрудненного венозного оттока.
Беспокоя периодические неприятные ощущения в голове похожие на головокружения, чуство опьянения. Спасибо.

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Возможно, это картина аномалии Арнольда-Киари. Прикрепите снимки к вопросу, постараюсь ответить точнее.
Время создания: 13 Апреля 2012 22:54
Камбиев Ренат Леонидович. Нейрохирург
Нейрохирург
Приходите на консультацию. По данным описания МРТ, речь идет об аномалии развития задней черепной ямки. В некоторых случаях показано оперативное вмешательство.
Время создания: 15 Апреля 2012 10:33
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 21:16