АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА-КИАРИ 1 ТИПА С СИРИНГОМИЕЛИТИЧЕСКОЙ КИСТОЙ
№57410 аномалия Арнольда-Киари 1 типа с сирингомиелитической кистой
Наташа Жен., 22 лет. Россия Красноярск
17.09.2008 15:12
Заключение: МР - картина аномалия Арнольда-Киари 1-го типа в сочетании с сирингомиелитической интрамедуллярной кистой от С2 до Тh10 и МР-признаки дистрофических изменений в грудном отделе позвоночника. Чем вызваны эти заболевания, каковы их последствия, и возможно ли их вылечить?

Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Ответить на Ваши вопросы станет возможно только после очной консультации
Время создания: 17 Сентября 2008 17:15
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Наталья, образование сирингомиелической кисты вызвано аномалией Киари. Вам необходимо оперативное лечение.
Время создания: 17 Сентября 2008 19:16
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Аномалия Киари - это врожденное заболевание (несоответствие объема задней черепной ямки ее содержимому), а сирингомиелия - это следствие сдавления нижних отделов ствола головного мозга и верхних отделов спинного мозга связанного а аномалией. При таких изменениях показано проведение операции. Предоставьте свои снимки МРТ для решения вопроса об объеме операции.
Время создания: 17 Сентября 2008 21:16
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано проведение нейрохирургического вмешательства, объем которого может быть определен на очной консультации.
Время создания: 17 Сентября 2008 23:14