АРТЕРИОВЕНОЗНАЯ МАЛЬФОРМАЦИЯ ЛЕВОЙ ВИСОЧНОЙ ОБЛАСТИ
№575271 Артериовенозная мальформация левой височной области
Эхром Муж., 22 лет. Таджикистан Душанбе
21.04.2012 17:50
Здравствуйте! Больной Фуркат 22 года муж . Болен в течение 3 года , Начало болезни связывает с появлением пульсирующей боли в левой затылочной области в последующем головокружение и судорожный синдром. В Китае ставили диагноз - артериовенозной мальформации левой височной области и проведен 1 курс лечение Гамма-нож . После лечение Гамма-ножом состояния больного улучшилось головное боли постепенно прошли. Приступообразное головной боли с головокружением без судорог осалься после лечении каждое через 3-4 месяца длящей 2-3 минута . На контрольная МРТ размер ав мальформации уменьшилось на 0.5 см (было 3.5 х2.5 см) стало после лечение гамма ножа 2.5 х2.5 см . Какие методы лечение можете предлагать в ваших условиях . С уважением Вам отец больного Эхром.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
1.Внутрисосудистая эмболизация мальформации.
2.Открытое удаление АВМ.
3.Нужно смотреть снимки, чтобы точно ответить на ваш вопрос, отправьте их на мой электронный адрес.
Время создания: 22 Апреля 2012 16:42
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Отправьте мне сканы на эл. адрес для того, чтобы подробно ответить.
Время создания: 22 Апреля 2012 21:18
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
обратитесь в ЦНИИРи (институт радиологии) - терапия прототнным пучком. Или открытое вмешательство
Время создания: 28 Апреля 2012 16:45