НЕВРИНОМА
№578322 Невринома
Ирина Жен., 32 лет. Россия Омск
02.05.2012 11:11
Беспокоят очень сильные боли в шее и плече. По результатам МРТ шейного отдела позвоночника выдали заключение МР-признаки невриномы на уровне C7-Th1 справа, размерами 17х16х15 мм, дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника характера остеохондроза, унковертебрального артроза. Подскажите, обязательно ли хирургическое вмешательство или можно вылечиться другим способом и на сколько это заболевание серьезно?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вам необходимо хирургическое лечение.
Время создания: 02 Мая 2012 17:37
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано хирургическое удаление опухоли.
Время создания: 02 Мая 2012 17:51
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендовано нейрохирургическое вмешательство - удаление опухоли. Заболевание это довольно серьёзно и при отказе от операции возможно ухудшение состояния.
Время создания: 02 Мая 2012 18:27
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
К сожалению, возможно только хирургическое лечение. Для проведения операции можете приехать к нам в центр.
Время создания: 02 Мая 2012 20:17