ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ
№580380 помогите определиться
антонова наталья Жен., 49 лет. россия новгород
08.05.2012 23:35
Помогите сделать выбор лечение или операция? по результатм МРТ: высота межпозвонкового диска L5-S1 значительно снижена , на его уровне задняя медианнопарамедиальная левосторонняя секвестрированная грыжа межпозвонкового диска , размером 11 мм, с распространением секвера краниально до 16 мм, компримирующаяпереднюю стенку дурального мешка, левые корешки (корешки отечны и утолщены), с наличием перигрыжевого отека и фибреоза. Отмечаются небольшие костные разрастания тел L3-S1 позвонков. В телах позвонков выявляются небольшие участки жировой дегенерации. визуализируются небольшие грыжи Шморля тел L5 и S1 позвонков. Дистальные отделы спинного мозга однородной структуры, контуры ровные и четкие. На фоне этого парез сгибателя левой стопы. Лечение в течении трех недель пока ничего не изменило (после уколов боль отступает, но мышцы не работают) Ответьте пожалуйста, что в этой ситуации лучше всего сделать, если операцию, то полосную или лазерную и где? Заранее спасибо за консультацию.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано хирургическое удаление грыжи. Стопа уже может не восстановиться. Не стоило ждать так долго.
Время создания: 09 Мая 2012 07:33
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Однозначно показана операция.
Время создания: 10 Мая 2012 08:02
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Операция, не тяните
Время создания: 11 Мая 2012 00:49
Камбиев Ренат Леонидович. Нейрохирург
Нейрохирург
Пока вы будете думать, стопа может никогда уже не согнуться. Могут появиться тазовые расстройства. Ваша ситуация однозначна - операция.
Время создания: 12 Мая 2012 22:22