УДАЛЕНИЕ ОПУХОЛИ 4ЖЕЛУДОЧКА ГОЛОВНОГО МОЗГА

№581716 удаление опухоли 4желудочка головного мозга
людмила Жен., 64 лет. Россия Санкт-Петербург
20 апреля удалили опухоль в 4 желудочке головного мозга у моей дочери(36 лет).до сих пор страшные головные боли,содорожное состояние всего тела при попытке сесть или встать,приступы длятся 15-20 минут.из шва вытекает прозрачная жидкость. уже 4 раза ездили делать перевязку в и-т им.Поленова,где оперировали. все происходит после принятия антибиотика.как долго это может продолжаться и пройдет это состояние,особенно судороги?
Камбиев Ренат Леонидович. Нейрохирург
Нейрохирург
Какое-то неврологические расстройства появляются (или остаются) после операций на головном мозге. В данный момент у вас проблема - раневая ликворея (истечение прозрачной жидкости из раны). Это проблема которую первоочередно необходимо устранить. Возможно такое состояние связано с истечением спинно-мозговой жидкости из раны.
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Добрый день. Для ликвидации ликвореи нужна госпитализация в профильное отделение. Начинают с установки люмбального дренажа. Дренаж возможнон только при благополучном послеоперационном МРТ статусе. При неэффективности - перешивание раны.
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Обратитесь в отделение нейрохирургии, нужна срочная госпитализация