ВЕРОНИКА.33 ГОДА. ДИАГНОЗ-АТИПИЧЕСКАЯ МЕНИНГИОМА.
№584660 Вероника.33 года. Диагноз-Атипическая менингиома.
Вероника Жен., 33 лет. Украина Н-Северский
23.05.2012 11:58
Здравствуйте.Мне 33 года,меня часто мучали головные боли,а зимой они участились и мне посоветывали сделать МРТ головного мозга.В мае месяце мне поставили диагноз фалькс-менингиома передней трети.08.05.12 прошла операция по удалению опухали.Результаты иммуногистохимического исследования - Кі67 Рrotein (ivak-2)-очагово около 11%. Заключение.Атипическая менингиома (who Grade II)Меня очень интересует вопрос будет ли рости повторно опухоль? Спасибо за отзывы!!

Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Веоятность роста такой опухоли после удаления существует.
Время создания: 23 Мая 2012 16:36
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Риск рецидива в течение первых 3-х лет после операции и лучевой терапии составляет 75%. Лучевая - обязательна.
Время создания: 23 Мая 2012 18:44
Камбиев Ренат Леонидович. Нейрохирург
Нейрохирург
Лучевую терапию необходимо пройти.
Время создания: 23 Мая 2012 22:45
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Риск рецидива очень высокий. Лучевая терапия необходима.
Время создания: 24 Мая 2012 05:54
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Риск рецидивирования довольно высокий.
Время создания: 25 Мая 2012 00:24