ИНВАЛИДНОСТЬ . ОФОРМЛЕНИЕ СПРАВКИ ВТЭК
№58689 Инвалидность . оформление справки ВТЭК
Ольга Жен., 31 лет. Россия Чапаевск Самарской области
24.09.2008 00:19
Здравствуйте !
Я жалуюсь на боли в области шеи и онемении рук с 2005 г. Несколько раз лечилась амбулаторна , последниее два года помимо амбулаторного лечения прохожу лечение в стационаре , но как такокого улучшения нет .Была направлена на МРТ: На серии Мр томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордозвыпрямлен с формированиен кифотической деформации на уровне С4-С7. Высота межпозвонковых дисков С3-С7 снижена, остальных дисков сохранена , сигналы от дисков шейного отдела по Т2 снижены . Антилистез С4 позвонка до 0,2 см . Задняя медиальная грыжа диска С5/С6 до 0,4 см , с распрастранением по дуге широкого радиуса в оба межпозвонковых отверстия, деформирующая прилежащие отделы дурального мешка . Задняя медиально-парамедиальная грыжа диска С6/С7 до 0,4 см, с распрастранением по дуге широкого радиуса в оба межпозвонковых отверстия , больше в левое , деформирующая прилежащие отделы дурального мешка . Дорзальные протрузии дисков С2-С5 , распространяющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон , до 0,2 см . Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыж и протрузий дисков , спинной мозг структурен , сигнал не изменён . Форма и размеры позвонков обычные, дистрофические изменения в телах позвонков . Краевые остеофиты по передней поверхности тел позвонков .Заключение : МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шеёного отдела позвоночника. Грыжи дисков С5-С7. Антелистез С4 позвонка. Могу я оформить инвалидность или получить справку ВТЭК освобождение от работ связанных с тяжёлым физическим трудом на основе выше изложенного ?? Врачи оперировать на данный момент отказываются (молодая , 100% гарантии нет ) , но о цене какой-то пластины сказали около 40 тыс.руб. без операции, я так поняла - мне надо раза в четыре больше. Что делать ?

Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
1. можете
2. следует обратиться в нормальное учреждение
Время создания: 24 Сентября 2008 17:23