ГРЫЖА ДИСКА L4-L5

№601819 грыжа диска l4-l5
Ольга Жен., 37 лет. бурятия,таксимо
Болит спина уже давно несколько лет 1-2 раза в год но недолго потом проходит.в этом году заболела нога боль была ужасная ходить не могла вызвали скорую поставили кетанол без результата в больнице сделали блокаду и новокаин в/в через месяц сделали мрт: очаговые измененияструктуры в телах l4,l5 1-2 типа modik.Грыжи шморля телl4-l5.Задние экзостозы телl3-s1.Сниженавысота дисковl3-l4,l4-l5,l5-s1.понижена интенсивность сигнала в т2 от м. дисков.Заднецентральная протрузия диска l3-l4на3.3мм,ширина протрузии10мм.заднелатеральная,левосторонняя грыжа дискаl4-l5 на 15мм,ширина грыжи 17мм.заднецентральная протрузия l5-s1 на2.8мм,ширина9мм.Переднее и заднее субарахноидальные пространства проходимы.Сагиттальный размер позвоночногоканала на уровнеl4-l5 19мм. предложили операцию отказалась. прошла лечение пентоксифилин,тералиджен,сирдалуд,мидокалм,массаж на ногу,смт,амплипульстерапия онемение в пальцах не прошло нога пришлепывает только когда устала или слишком быстро иду.так как я отказалась от операции консультацию мне не проводили хотела бы знать насколько все это серьезно
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Ваша нога уже не восстановится, даже если сейчас прооперировать. Время уже упущено, нужно было соглашаться на операцию...
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Показано хирургическое лечение, чтобы не было еще хуже.