РАЗЯСНИТЕ
№613692 Разясните
Наташа Жен., 37 лет. Россия Красноярск
30.08.2012 22:33
Я прошла обследование сначало мрт.Заключение мрт-признаки умеренно выраженной наружной гидроцефалии.Умеренное расширение периваскулярных пространств Вирхова-Робина.Мне сказали что это нормально.Я прошла ээг и Заключение1.Выявляютса выраженные изменения биоэлектрической активности мозга в виде нерегулярности и дезорганизованности основного коркового ритма, снижения функциональной активности мозга.Признаки легкой дисфункции диэнцефально-мезэнцефальных структур ствола мозга.2.Можно отметить более выраженную дезорганизацию основного ритма в лобной области,акцентом слева.3.Типичная эпи-разрядная активность отсутствует.Почему мрт хороший а ээг помогите разясните и страшно ли это.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
На ЭЭГ у Вас также описана норма. Вообще все описание ЭЭГ - бессмысленный набор слов.
Время создания: 31 Августа 2012 06:20
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию ЭЭГ - патологических изменений нет.
Время создания: 29 Сентября 2012 21:20