УВЕЛИЧЕНИЕ БОКОВЫХ ЖЕЛУДОЧКОВ МОЗГА
№617432 Увеличение боковых желудочков мозга
Виктория Жен., 29 лет. Россия г.Шахты
12.09.2012 23:18
Здравствуйте. На плановом УЗИ в 24 недель узист поставил диагноз: Вентрикуломегалия - левый желудочек - 9,3+10,3 и направила на Ростов. В Ростове левый-9мм; правый-7мм. Гинеколог в Ростове сказала пропить: Вильпрофен, свечи- Тержинан, Виферон.
А мой врач-гинеколог сказала, что всё в норме и не надо пить таблетки только свечи проставить.
Вот УЗИ в 33 недели левый-11,2мм; правый-10,2. Опять мой гинеколог говорит, что всё в норме. Ничего пить не надо.
И ещё + ко всему не соответствие размера головы: 83,3, что соответствует 31,6 недели.
Длина бедренной кости: левой 58,7, соответствует 30,3 неделям.
Окружность живота: 269,5, соответствует 32, 4 неделям. Через 2 недели повторное УЗИ. Я не могу ни у кого добиться ответа из-за чего это может быть? Ведь не курю и не пью,а вот такие проблемы.И всё пройдет это?
Уже боюсь идти на УЗИ.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ОГРОМНОЕ.

Якимов Юрий Алексеевич. Зав. нейрохирургическим отделением №1
Здравствуйте, у плода врожденная внутриутробная гидроцефалия. Причины могут быть в инфекции, порок развития плода, наследственности, внутриутробном кровоизлиянии и т.д. Динамика по УЗС головного мозга. После рождения ребенка консультация нейрохирурга.
Время создания: 23 Сентября 2012 21:53