МЕТОДИКА ЛЕЧЕНИЯ НАРУЖНОЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬНОЙ ГИДРОЦЕФАЛИИ
№61788 Методика лечения наружной заместительной гидроцефалии
Локтев Александр Николаевич Муж., 42 лет. РФ Санкт-Петерург
08.10.2008 13:45
Добрый день! Пож.подскажите где и насколько эффективно лечится заболевание со следующим диагнозом МРТ:
"МР картина наружной заместительной гидроцефалии. Визуализируется расширение периваскулярных пространств Вирхова - Робина. Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды расширены, преимущественно в области лобных и теменных долей."
Заранее благодарен, Александр.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Это вообще лечить не нужно. Это возрастная атрофия мозга.
Время создания: 08 Октября 2008 18:19