ПОВТОРНАЯ ОПЕРАЦИЯ НА ПОЗВОНОЧНИК (ГРЫЖА)
№619330 Повторная операция на позвоночник (грыжа)
Сергей Муж., 34 лет. Россия Армавир
19.09.2012 13:04
опасна ли повторная операция. три года назад была операция эндоскопическое раширение промежутков L4-L5, L5-S1. Справо удаление грыж L4-L5 дисков. Сейчас заключение МРТ МР-признаки остеохандроза, спондилоартроза пояснично-крестцового отдела позвоночника, грыжа диска L5-S1 до 10мм на 1/4 смещает подвязочнуо каудально, сдавливает содержимое правого бокового кармана, деформирует дуральный мешок.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нет, не опасно, такое бывает.
Время создания: 19 Сентября 2012 18:26
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опасности нет, но оперировать нужно открыто
Время создания: 21 Октября 2012 17:40