УВЕЛИЧЕНИЕ БОКОВЫХ ЖЕЛУДОЧКОВ МОЗГА
№619526 Увеличение боковых желудочков мозга
Виктория Жен., 29 лет. Россия г.Шахты
19.09.2012 22:04
Здравствуйте. На плановом УЗИ в 24 недель узист поставил диагноз: Вентрикуломегалия - левый желудочек - 9,3+10,3 и направила на Ростов. В Ростове левый-9мм; правый-7мм. Гинеколог в Ростове сказала пропить: Вильпрофен, свечи- Тержинан, Виферон.
А мой врач-гинеколог сказала, что всё в норме и не надо пить таблетки только свечи проставить.
Вот УЗИ в 33 недели левый-11,2мм; правый-10,2. Опять мой гинеколог говорит, что всё в норме. Ничего пить не надо.
И ещё + ко всему не соответствие размера головы: 83,3, что соответствует 31,6 недели.
Длина бедренной кости: левой 58,7, соответствует 30,3 неделям.
Окружность живота: 269,5, соответствует 32, 4 неделям. Через 2 недели повторное УЗИ. Я не могу ни у кого добиться ответа из-за чего это может быть? Ведь не курю и не пью,а вот такие проблемы.И всё пройдет это?
Уже боюсь идти на УЗИ.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ОГРОМНОЕ.

Якимов Юрий Алексеевич. Зав. нейрохирургическим отделением №1
Здравствуйте, отправьте сами снимки УЗС плода и описание.
Время создания: 22 Сентября 2012 09:19
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходимо видеть снимки УЗИ
Время создания: 21 Октября 2012 18:06