ГИДРОЦЕФАЛИЯ У 2-Х МЕС.РЕБЁНКА
№624323 Гидроцефалия у 2-х мес.ребёнка
Юлия Жен., 24 лет. Украина Макеевка
05.10.2012 14:59
Добрый день!У знакомой сын 2 месяца,врачи ставят диагноз гидроцефалия 3-ст.,в связи с тем что на плановом осмотре педиатр заметил,что головка ребёнка значительно увеличена и не соответствует возрасту.Назначили МРТ.И операцию.Подскажите пожалуйста что это за операция и обязательна ли она,такому маленькому ребёнку?Не может ли она привести к летальному исходу?Заранее огромное спосибо!

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Юлия! Про гидроцефалию почитайте здесь http://www.7ya.ru/article/gidrocefaliya-ne-upustit-vremya/
Время создания: 07 Октября 2012 19:45
Якимов Юрий Алексеевич. Зав. нейрохирургическим отделением №1
Здравствуйте, отправьте снимки МРТ головного мозга.
Время создания: 07 Октября 2012 22:37
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ, дополните данными офтальмоскопии
Время создания: 28 Октября 2012 19:14