КРАНИООРБИТАЛЬНА ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА.
№626000 Краниоорбитальна опухоль головного мозга.
Эльмира Жен., 40 лет. Казахстан Алматы
10.10.2012 21:17
Здравствуйте доктор!Моей сестре 48 лет, в 2005 году ей удалили липому головного мозга и левый глаз.Каждые пол года мы получали лечение,делали мрт опухоль медленно но все же росла.Осенью 2011 у нее был приступ как у эпилепсиков,зимой повторилось. В феврале сделали мрт.Врач сказал что опухоль выросла но на мозг не давит и в операции не нуждается,с февраля по август 2012 приступы стали чаще,в июле был приступ минут 45 сестра не приходила в себя.Врач нам посоветовал быстрее сделать КТ головного мозга.Результат КТ исследования. Гигантская краниоорбитальная опухоль(липома)с эндостозом костей основания с экстра и интракраниальным ростом. Состояние после операции РАП головного мозга.Судорожный синдром.Опухоль не операбельная, и направил нас к онкологу на химию терапию.Онколог сказала что без гистологии химию делать не будут.нас отправили к нашему врачу чтобы сделали анализ на гистологию.Нам в операции отказали сказали, что не известно как она перенесет эту операцию.Скажите доктор неужели у нас нет никакого шанса?что нам делать?Сестру мучают головные боли,она боится оставаться одна,у нее нижняя губа и язык будто немного отвисает.Что нам делать?Ответьте пожалуйста,будем очень ждать вашего ответа.До свидания.Большое спасибо.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Прикрепите снимки МРТ к вопросу.
Время создания: 11 Октября 2012 06:10
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Пришлите снимки на мой e-mail для ответа на Ваши вопросы.
Время создания: 11 Октября 2012 08:18
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Пришлите сканы мне на эл. адрес.
Время создания: 11 Октября 2012 09:45
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополните вопрос данными МРТ
Время создания: 02 Ноября 2012 22:45
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключени
Время создания: 11 Октября 2021 19:31