ЛЕГКАЯ НАРУЖНАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ
№626260 Легкая наружная гидроцефалия
Светлана Жен., 41 лет. Екатеринбург
11.10.2012 17:51
После проведения МРТ заключение:легкая наружная гидроцефалия. Что это, как лечить и насколько это опасно. Спасибо.

Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
Добрый день!Легкую наружную гидроцефалию лечить не нужно (эта находка может быть вариантом нормы) ,нужно лечить симптомы, заболевание.
Время создания: 12 Октября 2012 00:55
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение не требуется
Время создания: 03 Ноября 2012 17:49
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключени
Время создания: 11 Октября 2021 19:43