ОСТРЫЙ ЭНЦЕФАЛИТ
№627596 Острый энцефалит
Хадиша Жен., 41 лет. Казахстан Актюбинск
15.10.2012 22:49
Здравствуйте доктор!Моему сыну 5 лет, в 2012 году в феврале болел тромбоцитопенической пурпурой(влажная форма).Получали курс личение 40 дней.И с мая месяца у него изменился походка, начал ходить на цыпочках.И речь заплетался..Нам сказали сниять МРТ головного мозга.Мы сняли.Заключение:МТР признаки хранического сосудистой обеих гемисфер мозжечка, височных долей преимущественно височного пояса и парагипокампальных извилин слева, полушарии головного мозга с соответствующей субатрофией полушарии головного мозга и атрофией височной доли слева и мозжечка.Ретроцеребеллярной арахноидальной кисти.Интраселярной кисты. А невропотолог поставил диагноз: острый энцефалит.Мальчик раньше сам ходил и хорошо разговаривал..А щас ели ходит,и разговаривает не понятно.Мы его с трудом понимаем.Пожалуйста подскажите что мне делать?заранее спасибо!жду вашего ответа!!!

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополните вопрос МРТ
Время создания: 16 Ноября 2012 22:16
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 29 Октября 2021 22:27