ИНРАМЕДУЛЛЯРНАЯ ОПУХОЛЬ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ГОЛОВНОГО МОЗКА.
№629426 Инрамедуллярная опухоль шейного отдела головного мозка.
Валентина Жен., 26 лет. Украина Николаев
21.10.2012 12:32
Здравствуйте, Андрей Александрович. Моей родной сестричке 17.10.12 поставлен диагноз интрамедуллярная опухоль шейного отдела головного мозга. с 15.10ю12 она стало плохо ходить, рука правая перестала слушаться. Сегодня 21.10.12 она лежит, правая сторона просто неподвижна, садится с помощью, мама кормит, мочеиспк=ускание через катетер, стул с помощью клизьмы.
17.12.2010 в Поленова ей сделали операцию по удалению опухоли головного мозга. Гистология: анапластическая нейроцитома. Предпоследнее МРт и ПЭТ были сделаны в июле 2012 все было хорошо. Нос этого времени она стала жаловаться на покалывание в пальцах, ногах, больв спине, ощущуние что душит бюстгалтер. врачи говорили что это отеохондроз и лечить стали, но картина сегодня такая вот. Скажите, пожалуйста, можно ее спасти, сделать ей операцию, наши шансы. Сейчас ей мама колит дексаметазон утром 8мг, днем 4мг. Ирочке всего 26 лет

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Добрый день!
Пришлите снимки Мрт для ответа на Ваши вопросы.
Время создания: 21 Октября 2012 17:29
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите данные МРТ к вопросу или пришлите по электронной почте
Время создания: 25 Ноября 2012 00:04
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 08 Ноября 2021 00:10