КИСТА ГИПОФИЗА
№630814 киста гипофиза
Марина Жен., 32 лет. Украина Днепропетровск
25.10.2012 15:32
1.Женский пол. 32 года. Ситуация такая . Родила три года назад ребенка, сейчас ему 4 года. Год назад на плановом осмотре у гинеколога, сделав узи груди выявили увеличение протоков. И у меня из груди шло молозиво. Но я думала что это нормально, после родов у многих женщин долго идет молозиво. Сдала гормоны.Увеличен пролактин- при норме 5-35 у меня 99,14 .Назначен достинекс пока пила его пролактин снизился до 12,6 при норме 109-557. (пила достинекс 4 месяца, потом перестала пить) Сделала МРТ поставили диагноз- киста гипофиза 4,5*4,5*4 . Пролактин сейчас 1589 при норме 109-557 ( препараты не принимаю) ВОПРОС- что мне теперь с этим «богатством» делать? Это всю жизнь теперь надо на гормональных препаратах сидеть снижающих пролактин или следует удалить кисту?

Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 22 Ноября 2021 20:19