ШЕЙНЫЙ ОТДЕЛ ПОЗВОНОЧНИКА
№631184 шейный отдел позвоночника
Лилия Жен., 53 лет. Россия Мегион
26.10.2012 14:24
Здравствуйте! Провела МР-томографическое исследование шейного отдела позвоночника. Обнаружено Высота тел позвонков не изменена. Контуры тел позвонков четкие неровные, с признаками субхондрального склероза. Межпозвонковые диски С3-С4,С4-С5,С5-С6 дегидратированы,высота диска С5-С6 снижена Признаков ассиметрии атланто-осевого сустава не определяется.Миндалины на уровне большого затылочного отверстия. На аксиальных срезах признаки циркулярной протрузии диска С6-С7 до 2,0мм.,левосторонней папамедианной грыжи С5-С6 до 4,00мм. Дуральный мешок сужен на уровне грыжи и пртрузии дисков до 11мм, несколько деформирован. Спинной мозг прослеживается на всём протяжении,МР сигнал не изменён,очаговых, объёмных образований не выявлено. Нужна ли в Данном случае опперация? Где лечиться лучше? Спасибо Большое!!!

Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите
Фото
 Заключени
Время создания: 22 Ноября 2021 21:37