ВОЗМОЖНА ОПЕРАЦИЯ НА ПОЗВОНОЧНИКЕ

№633240 возможна операция на позвоночнике
Stanislav Муж., 68 лет. Россия город Енисейск
добрый день доктор! моей дочери по жениски в феврале месяце личили облучали а теперь у неё разрушабтся позвонки где находился электрод и вот осенью было сделано обследование На серии компьютерных томограмм пояснично-крестцового отдела позвоночника (L3-L4-L5-S1): определяется «бабочкообразная» деформация телаL4 позвоночника, со снижением высоты в передне-центральных отделах на 1/3, нарушение целостности кортикальной пластины, структур L4 позвоночника неоднородная с гиподенсными зонами 46-73 ед.Н., размером от 7,2мм до 29,0*25,3мм, с неровными, нечёткими контурами, часть с ободком склероза по периферии.
Отмечается нарушение целостности кортикальной пластины L3 позвонка по правому боковому контуру. На момент осмотра отмечается диффузный пороз тела L5 позвонка, целостность кортикальной пластины не нарушена, но фрагментами истончена. Превертебрально - у L3.L4 увеличены. Асимметрия поясничных мышц, справа увеличена, инфильтрирована. Субхондральный склероз покровных поверхностей дугоотростчатых суставов, неравномерным сужением щелей.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ – признаки mts по остеолитическому типу тела L3, L4 позвонка. На момент осмотра отмечается диффузный пороз тела позвонка, целостность кортикальной пластины не нарушена, но фрагментами истончена. Превертебрально - у L3, L4 мягкие ткани инфильтрированы, лимфатические узлы превертебральные, парааортальные увеличены. Справа поясничная мышца увеличена, инфильтрирована.
Дата исследования: 2012-09-28
Можно ей сделать операцию по пвосстоновлению этих позвонков или еть препораты которые восстонавливают позвонки. Спасибо
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото заключения