ГИДРОЦЕФАЛИЯ
№634519 Гидроцефалия
Жолдас Жен., 37 лет. Казахстан Актау
05.11.2012 23:06
Здравствуйте.
1.Уразалиева Г.А.,37 лет
2.Ей поставили диагноз-окклюзионная гидроцефалия
3.Диагноз поставлен в 2001 году.С 2008 года начались приступы с потерей сознаниясудорогами.
4.На данный момент удовлетворительное.Бывают приступы,но без потери сознания.Шаткость при ходьбе.Устает быстро.
5.Лечилась консервативно.В 2011 году сделана операция-вентрикулоперитонеостомия справа шунтом среднего давления.
6.Я бы хотел попросить вас прокомментировать МРТ до операции и МРТ после операции.
Спасибо.
http://s019.radikal.ru/i639/1211/1e/a9ee5fdf769c.jpg
http://s017.radikal.ru/i402/1211/f6/566b43f9d8ed.jpg
http://s017.radikal.ru/i435/1211/c2/4684c7e56bd7.jpg

Серик Карибай. врач-нейрохирург
Как себя чувствует пациентка в данный момент?
Время создания: 07 Ноября 2012 14:26
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 27 Декабря 2021 18:47