ЧЕРЕПНО-МОЗГОВАЯ ТРАВМА У ПОДРУГИ, КОМА

№637519 Черепно-мозговая травма у подруги, кома
Мария Жен., 29 лет. Россия Ханты-Мансийск
Приятного времени суток! необходима консультация. 4 ноября 2012 года моя подруга (29 лет) попала в ДТП, в результате чего с места аварии была доставлена в больницу в состоянии комы. в больнице после томографии было выявлено: сильный ушиб головного мозга, небольшое кровоизлияние, ушиб грудной клетки (сломаны ребра с обеих сторон), сломана ключица. на 8 сутки появилась тахикардия. на сегодняшний день (11 сутки) она все еще в коме, отек головного мозга, тахикардия, организм не принимает питание, присутствует отек рук. По словам врачей состояние тяжелое, все необходимые препараты даются. Может вы нам сможете объяснить что можно сделать? и каковы могут быть последствия?
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
О последствиях говорить можно только после выхода пациентки из коматозного состояния.