Рамзия :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 3 Сообщений: 411 |
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 1 Сообщений: 85 |
Станислав :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 2 Сообщений: 17 |
НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 4 Сообщений: 15 |
Соколова Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 4 Сообщений: 7 |
Ответов: 2 Сообщений: 9 |
Инна :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 5 Сообщений: 3 |
Чепкасова Мария :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 6 Сообщений: 1 |
Вера Николаевна :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 4 Сообщений: 3 |
Наташа :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 4 Сообщений: 2 |
Александр
Муж., 17 лет. Россия Бийск |
Доброго времени суток. Шепталин Дмитрий Иванович 17 лет мужской Скажите пожалуйста , что означают результаты МРТ ? Насколько опасно данное кистообразное образование ? Операция обязательна ? По состоянию больного : Вспыльчивость , возбуждаемость , ухудшение зрения , периодически случаются обмороки. Ссылку на файл прилагаю. Пароля не надо. http://www.fayloobmennik.net/5305916 |
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Александр, по описанию анатомическая аномалия оболочек головного мозга в области задней черепной ямки. Желательно смотреть сами снимки для решения вопроса об операции
Время создания: 14 Июля 2015 07:23 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
светлана
Жен., 47 лет. россия владимир |
Здравствуйте! Меня зовут Светлана, мне 47 лет . С 42-х лет постоянно болит голова , при кашле боли удваиваются. Ломит кости,при ходьбе иногда шатает в разные стороны,головокружения . В 2013 году сделала МРТ, заключение было таким :« МР картина аномалии Арнольда-Киари 1 степени. Очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера. Инволютивные изменения гипофиза ( Формирующееся »пустое« турецкое седло)» Нужна ли операция? И какие лекарства использовать? Потому что врачи ничего путного не выписывают. |
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Если вас качество жизни не устраивает скорее всего необходима операция.
Окончательно такие вопросы решаются только на очной консультации Время создания: 19 Июля 2015 23:10 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
нейрохирург, к.м.н.
В Вашем случае показана очная консультация. Подробнее о заболевании читайте тут - http://www.syringomyelia.ru/
Время создания: 21 Июля 2015 15:05 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Повторите МРТ
Время создания: 23 Июля 2015 07:28 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно, показано оперативное лечение
Время создания: 02 Сентября 2015 09:00 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дмитрий
Муж., 37 лет. Россия Москва |
Добрый день. На протяжении месяца не переставая болит голова. Немного дают облегчения сумматриптан. Ранее были приступы 1-2 раза в неделю. Результаты МРТ головного мозга показали: МР-картина венозной мальформации левого полушария мозжечка. Отмечаются немногочисленные расширенные до 0,2 см периваскулярные пространства Вирхова-Робина, преимущественно в области базальных структур. Может ли такое заключение вызывать сильные головные боли? И что в этом случае предпринимать? |
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Здравствуйте, Дмитрий. Скорее всего, головная боль с мальформацией не связана. Для того, чтобы установитьпричину головной боли и подобрать лечение, нужны детали жалоб, для этого можете
заполнить анкету по головной болиhttp://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scd и выслать мне на почту (указана на сайте).Я посмотрю, чем могу Вам помочь. В текст письма вставьте текст переписки с этого сайта. Время создания: 03 Сентября 2015 20:29 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Дмитрий!
Головная боль может быть вызвана мальформацией, если она имеет большие размеры. Загрузите снимки с диска МРТ на файлообменник и пришлите ссылку, можно мне на почту galkinpv@gmail.com Время создания: 04 Сентября 2015 15:51 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мария
Жен., 21 лет. Россия Казань |
Добрый день! Мне 21 год. У меня травма позвоночника уже 5 лет и ВСД примерно столько же. 3 сентября я упала и ударилась затылком о бетонный пол, очень сильно кружилась голова и тошнило пару дней, но потом тошнота прошла, головные боли так и остались. Результаты МРТ показали, что все в порядке, КРОМЕ одного НО: в четверохолмной цистерне парасагиттально справа определяется липом каплевидной формы, размерами 15*10*15 мм, с четкими ровными контурами и однородной структурой, с гиперинтенсивным сигналом во всех импульсных последовательностях, с резким падением сигнала в режиме с жироподавлением. Липома оказывает умеренное объемное воздействие на прилегающие структуры: правый нижний холмиком четверохолмной пластинки и верхний полос правого полушарий мозжечка. Сельвиев проход проходим. Мне непонятно, как поведет себя липома: либо она будет увеличиваться после удара, либо она появилась из-за него... Врач прописала Димефосон 3 раза в день по 1 ст.ложке в течение месяца. |
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Мария!
Если это точно липома, то расти не должна, Вы с ней родились. Можете прислать снимки МРТ мне на почту через файлообменник? Димефосфон Вам не повредит Время создания: 11 Сентября 2015 09:02 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
наблюдение в динамике
Время создания: 28 Октября 2015 13:19 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
наталья
Жен., 38 лет. россия Архангельск |
Здравствуйте,в 2010 году у меня обнаружили олигодендроглиому 2 ст. В правой височной области,прооперирована, прошла курс лучевой терапии, на данный момент принимаю депакин хроно, но приступы редкие без потери созсознания. В данный момент неожиданная беременность 8 недель.Подскажите может ли беременность спровоцировать рецидив опухоли или перерасти в какую либо другую опухоль головного мозга и лучше прекратить беременность? Каждый год делаю мрт в этом году в мае рецидива нет.спасибо. |
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Наталья!
У Вас хороший результат лечения - отсутствие признаков роста опухоли в течение 5 лет. Беременность вряд ли окажет неблагоприятный эффект на Ваше здоровье. Продолжайте вынашивать ребеночка! Время создания: 29 Сентября 2015 15:20 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |