ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА.
№639207 ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА.
Татьяна Жен., 36 лет. Россия Воронеж
19.11.2012 22:40
Расшифруйте,пожалуйста,заключение МРТ.... 19.11.2012 22:28
Здравствуйте! Меня постоянно беспокоят головные боли, сколько себя помню- очень часто болит голова. Сделала МРТ головного мозга- в заключении:МРТ- картина мелкого объемного образования конвекситальной поверхности левой теменной области. Увеличение вертикального размера гипофиза. (Гипофиз вертикальным размером до 0,7см, ткань гипофиза имеет обычный сигнал ). Рекомендовали дообследование мрт с в/в контрастированием.По конвекситальной поверхности твердой мозговой оболочки левой теменной области,парасагиттально сохраняется объемное образование в виде сегмента шара,широким основанием прилежащее к ТМО,с четкими относительно ровными контурами,максим.размерами 1,0*0,8*0,5см. После введения контрастного вещества-Заключение: МР-картина мелкого гиповаскулярного объемного образования конвекситальной поверхности левой теменной области с признаками кальцинации.Увеличение вертикального гипофиза.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вероятно это менингиома - доброкачественная опухоль.
В вашей ситуации при таких размерах требует наблюдения.
Отправьте снимки для более точного ответа.
Время создания: 20 Ноября 2012 13:52