ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА К КАКОМУ СПЕЦИАЛИСТУ НАМ ОБРАТИТЬСЯ И КУДА

№639734 подскажите пожалуйста к какому специалисту нам обратиться и куда
Селюкова Эльвира Полатовна Жен., 51 лет. Россия Ставрополь
моему отцу 77 лет. 40 лет назад

болел туберкулезом легких,снят с учета 30 лет назад. желчнокаменная б-нь, удален желчный пузырь. аденома предстательной железы, периодически проходит обслед. и лечение.Гипертоническая б-нь, неск. гипертонических кризов. 11 августа этого годагоспитализирован в терап. отд. райбольницы с д-зом ишемический инсульт в ВВБ тетрапарез преимущественно справа. Отец потерял сознание ,было неск.эпиприступов. после проведенного лечения состояние улучшилось. Было назначено МРТ гол. мозга. Заключение:картина многоочагового поражения с выраженным перифок. отеком в левых лобной и височной долях в-ва мозга вторичного характера. Последствия ОНМК вертебробазилярном бассейне слева. Умеренная наружная заместительная гидроцефалия. Очаговые изменения в-ва мозга дистрофического характера.
Подробнее:
В белом в-ве мозга и мозжечка опред. очаги патологического МР сигнала:в лев. лобной доле =р-рами 4.9 на3.5 на3.8
в полюсе лев. височной доле=р-рами 2.4 на 2.7 на 2.0
в медиабазальном отделе лев. висчной доли= р-рами 1.5 на1.1 на 1.2 см.
После введения контр. в-ва определяется неоднородное повышение интенсивности сигнала от мелких участков в вышеописанных очагах образований р-рами от 0.3 см. до 1.1 см.В лев. полушарии мозжечка определяется зона кистозно-глиозных изменений р-рами 2.1 на 1.6 на 1.3 см- последствия ОНМК Это МРТ от 23 августа этого года.
НА МРТ от12 нояб. МР картина многоочагового поражения с выраженным перифокальным отеком в лев. лобной и височной долях в-ва мозга вторичного характера , при сравнении с исслед. от 23.08.12г. определяются признаки продолженного роста.
Краевые нейрохирурги от нас только отписываются и в конце концов открытым текстом говорят ,что операция невозможна да и лечение тоже., что в таком возрасте он это не потянет.
Первичный очаг не найден, была проведена заочная консультация в центре «Гамма-нож» Ильяловым С.Р.
предвар.заключение:Глиобластома ? Лечение в центре «Гамма-нож» не рекомендовано.
Состояние отца пока более-менее нормальное, т.е. чисто визуально он выглядит здоровым человеком ,значительно моложе своих лет, появились головные боли иголовокружение,временами. Проведено полное обследование , первичного очага, если это mts, не найдено.Онкомаркеры ,которые были назначены-отрицательные.Просим помочь консультацией или посоветуйте,пожалуйста, к кому можно обратиться нам со своей ситуацией.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru