ГРЫЖА ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА
№640349 грыжа поясничного отдела позвоночника
Рита Жен., 46 лет. Россия Баксан
22.11.2012 23:12
Здравствуйте.Подскажите пож-та нужна ли операция с таким заключением:МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника в виде равномерной циркулярной протрузии межпозвонкового диска L1-L2,неравномерной циркулярно-дорсальной протрузии межпозвонкового диска L4-L5,дорсальной медианной с правосторонней латерализацией грыжи межпозвонкового диска L5-S1, спондилеза,спондилоартроза.Костная киста тела L5 позвонка(14х16х16).Сколиоз поясничного отдела позвоночника. Какое лечение возможно. Спасибо.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Заключению операция не нужна. Опишите свои жалобы и прикрепите снимки к вопросу.
Время создания: 23 Ноября 2012 06:15
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Если у вас есть жалобы, не поддающиеся консервативной терапии,
то вам показано хирургическое лечение.
Возможно эндоскопическое удаление грыжи диска.
Время создания: 23 Ноября 2012 08:23
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите неврологические симптомы и эффективность проводимой терапии
Время создания: 21 Декабря 2012 21:11