СИЛЬНЫЙ УШИБ ЗАТЫЛКА

№642483 Сильный ушиб затылка
Татьяна Жен., 30 лет. Россия Москва
3 дня назад очень сильно ударилась затылком об стену.Область ушиба мягкая,по ощущениям как будто даже с жидкостью внутри.Очень сильно болит голова, тошнит,давление 168/129.Ноги и руки периодически сводит.Скажите пожалуйста куда идти и с чего начать обследование??? может ли это быть ЧМТ или это обычное сотрясение??
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Обратитесь в травпункт по месту жительства. Необходимо проведение R - графии костей черепа. КТ - по показаниям.