АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА КИАРИ

№643619 Аномалия Арнольда Киари
Ирина Жен., 32 лет. Россия Краснодар
Доброго Вам времени суток,
в 2002 г узнала, что у меня аномалия киари, 8 лет каждые 5 месяцев проходила лечение в больницах. в 2009 г. после тяжелых родов( не смотря на то, что первый ребенок кесарево и неврологи сказали только кесарево, второго ребенка заставили рожать самой) после тяжелых родов появилось много новых симптомов и лечение уже не помогало (симптомы-головокружения, жуткие головные боли, онемение, спутанность речи, вечная усталость, потери сознания,плохой сон непонятная пульсация во всем теле при лежачем положении как будто кровь дрожит, периодически пропажа зрения плохая память, сложно сосредоточиться и др. все время только лежала . в декабре 2010 сделали операцию, (вроде как хорошо). но восстанавливалась долго, сейчас чувствую себя лучше, новых симптомов нет. НО все старые симптомы все таки периодически возвращаются по нарастающей. понимаю,что все же нужно проходить медикаментозное лечение. ВОПРОС: что значит консервативное лечение при аномалии киари? т.е какие именно препараты могут помочь при данном заболевании? Очень прошу прокомментировать если нельзя на форуме то в личку wdn@mail.ru ПОЖАЛУЙСТА подскажите, дело в том, что в Краснодаре неврологи или открытым текстом говорят, что не имеют понятие, что с этим делать, или начинают «ставить эксперименты» методом тык. очень не хочется получая громадное количество лекарств «посадить» себе другие органы. и хочу точно знать какие медикаменты мне могут помочь. чтоб избежать по возможности плохое самочувствие? с двумя маленькими детьми болеть это роскошь. очень важен ответ.Благодарю.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
ответы на все вопросы здесь - http://syringomyelia.ru/
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Консервативное лечение при аномалии Киари в основном симптоматическое.
Это может быть различные схемы сосудистых препаратов, НПВС, миорелаксанты,
рекомендации по режиму, образу жизни.

Да, часто приходится подбирать терапию.

В вашей ситуации целесообразно повторить МРТ краниовертебральной области,
возможно в режиме оценки ликвородинамики.
И судить уже сопоставляя с ранними данными, клиникой и динамикой жалоб.