МРТ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА

№645604 МРТ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА
Валентина Жен., 22 лет. Россия Санкт-петербург
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать после дтп от 20.02.12) было сотрясение с потерей сознания)года начала болеть шея где то через неделю после дтп так и не проходит(во время дтп упала спиной на не маленькое расстояние
мучаюсь от боли больно спать,ходить,сидя тоже появляются боли решила сделать мрт
вот описание снимков от 4.12.2012года без контрастирования
На серии МР -томограмм получено изображение шейного отдела позвоночника (С1-TH2)В сагиттальных,корональных и аксиальных плоскостях В Т1И Т2 Взвешенных изображениях, толщиной выделяемого слоя 4мм,где выявлены следующие изменения:
В задних отделах дурального мешка,на уровне зубовидного отростка тела С2 выявляется четко очерченное изоинтенсивное спинному мозгу на Т1ВИ и умеренно гиперинтенсивное на Т2ВИ образование (6х5мм).
Сглаживание шейного лордоза.Сколиоза в горизонтальном положении не выявлено.
Снижение интенсивности МР- сигнала на Т2ВИ от межпозвонковых дисков С2,С3-С4,С4-С5,С5-С6,С6-С7.как проявление дистрофического поражения.
В сегменте С5-С6 дорзальная медианная протрузия толщиной 2мм,деформирующая переднюю стенку дурального мешка.
Сагиттальный размер позвоночного канала не сужен и не деформирован.
Спинной мозг обычной формы и размеров(8мм). Контуры его ровные,четкие,структура однородная.
Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника.Дорзальная медианная протузия диска С5 С6 патологических изменений в спинном мозге не выявлено Выявленная МР картина на уровне С2 может соответствовать интрадуральной экстрамедуллярной Т-r
делала и лфк и массаж и физиопроцедуры не легче
спасибо вам большое
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Пришлите снимки МРТ и подробно опишите состояние пациента для определения оптимальной тактики лечения.