НЕВРИТ ЛЕВОЙ СТОРОНЫ ЛИЦА,НЕВРИТ ТРОЙНИЧНОГО НЕРВА

№646030 неврит левой стороны лица,неврит тройничного нерва
Наталья Жен., 24 лет. Россия Нижний Тагил
Здравствуйте, хочу узнать у вас, делают ли в городе Екатеринбурге операции на тройничном нерве лица? Мне 24 года у меня неврит левой стороны лица уже 8 лет, но не в запущенном виде, т.е. внешне все более или менее прилично некоторые люди даже не замечают, но пока это есть у меня я не могу, ни улыбаться, ни радоваться жизни. Многие знакомые воспринимают меня как строгую леди, хотя раньше я была совсем другим человеком. Уже изучила всю литературу по этому поводу и сделала вывод, что мне может помочь только замена нерва. Нашла хорошего нейрохирурга в Москве, но это далеко, если не найду клиники поближе придется ехать к нему. Врач мне объяснил суть операции: пересаживается нерв с ноги пациента на пораженный участок нерва за ухом, далее ряд упражнений, тренировок, ожидания, что нерв приживется и начнет работать. Огромная просьба ответить на мое письмо, может быть вы мне сможете, что то посоветовать. Спасибо.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вы плохо изучили литературу. Операции по реиннервации неэффективны при таком сроке заболевания. Кроме того, если у Вас нет четко выраженной асимметрии, то она точно появится после пересечения нерва при его замене каким бы то ни было другим нервом. Не ищите хирургических показаний там, где их нет.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
оперативное лечение - не целесообразно ни в одной клинике мира