РЕКОМЕНДАЦИЯ ДОКТОРА
№648593 Рекомендация доктора
Анна Жен., 22 лет. Украина Днепропетровск
18.12.2012 00:24
10.01.2011 проведена операция с частичным удалением опухоли.С 13-19.01.2011 получила стереотаксическую радиотерапию в общей дозе 2500сГр. 22.11.2012 резекция опухоли с правым ретросигмоидальным доступом.26.11.2012 проведена вторичная хирургическая ревизия с транслабиринтным доступом.14.12.2012 было сделано МРТ с контрастом.В области ММУ с права определяется очаг интенсивного накопления парамагнетика размерами 36×23×20,к которому прилежит структура продолговатой формы размерами 20×12×10мм,также накапливающая парамагнетик. Возможно ли применение Кибер-Ножа для остановки возможного роста опухоли.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте пожалуйста снимки для ответа.
Какой гистологический диагноз?
Здесь нужно разбираться, вероятнее всего необходимо хирургическое лечение, но уже с удалением опухоли....
Время создания: 18 Декабря 2012 16:30
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Необходимо повторное хирургическое вмешательство.
Время создания: 18 Декабря 2012 17:47
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нет, оперативное лечение
Время создания: 06 Февраля 2013 19:49