ЛИМФОМА

№650140 Лимфома
Оксана Жен., 59 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Моей маме 59 лет. 5 лет назад было прединсультное состояние. Практически не ходит, пассивна, путается в событиях. В мае стала менее активна, появилось безразличие, озлобленность, неряшливость.
Наблюдается в 64 больнице, поставлен диагноз «объемное образование (лимфома) лобных долей обоих полушарий головного мозга R90.0», «геморрагический инсульт в правом полушарии головного мозга. Фон: гипертоническая болезнь III, риск 4.
Что это за заболевание? Можно ли его вылечить? Если нет, то какова продолжительность жизни. Из больницы нас завтра выписывают, говоря о том, что опухоль неоперабельна.
http://s005.radikal.ru/i211/1212/33/fd88d4f54be0.jpg
http://s60.radikal.ru/i170/1212/d4/0774f32975d3.jpg
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Для определения гистологии опухоли необходимо проведение биопсии, по результатам которой можно будет назначить адъювантное лечение. Лимфомы хорошо поддаются химиотерапии.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Выполните МРТ с контрастом и выложите снимки здесь.
Сомнительно, что это лимфома.