ПАРАМЕДИАЛЬНАЯ ГРЫЖА ДИСКА L5-L4 СПРАВА

№652553 Парамедиальная грыжа диска L5-L4 справа
Шевченко Александр Алексеевич Муж., 50 лет. Россия Заринск
Здравствуйте.Мне 50 лет.Боли в пояснице мучают с 1995 года,проходил лечение,но боли прекращались максимум на 1 год. Последние 2 года боли невыносимы от поясницы и отдает в правую ногу.Заключение МРТ- Мр-картина остеохондроза межпозвонковых дисков поясничного отдела позвоночника.Деформирующий спондилоартроз.Задние диффузные грыжи межпозвонковых дисков L1-L3 до 4,7мм, L3-L4 до 5,5мм.Задняя правосторонняя фораминальная грыжа межпозвонкового диска L4-L5 размерами до 9,5мм. Задние диффузные протрузии межпозвонковых дисков Th12-L1 до 3,6мм, L5-S1 до 2,2мм.Вторичный стеноз позвоночного канала.Скажите, насколько опасно моё положение дел?Обязательно ли оперативное вмешательство.Подскажите что делать.Заранее спасибо.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно, показано оперативное лечение, дополните вопрос данными МРТ (фото или сканы)

http://www.doctor-anikin.ru/mikrohirurgicheskoe-udalenie-gri/