КИСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА У ДЕВОЧКИ 9 ЛЕТ

№654164 киста головного мозга у девочки 9 лет
лариса Жен., 32 лет. россия холмск
здравствуйте. у дочери моей знакомой 9 лет выявили кисту головного мозга. потом у нее начались припадки похожие на эпилептические. (ни на что не реагирует, не контролирует слюноотделение, не говорит) но ребенок во время этих припадков себя помнит и все понимает но не контролирует себя. сейчас они с матерью лежат в детской городской больнице в южно-сахалинске. врач разговаривает с мамами один раз в неделю и до него не достучаться. диагноз не говорит. лечат от эпилепсии.хотелось бы знать может ли киста привести к таким припадкам и если да то делают ли операции на сахалине. может стоит обратиться к другому врачу, который не будет затягивать с правильным лечением ребенка.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для диагностики выполните МРТ головного мозга и ЭЭГ видеомониторинг