ГРЫЖА ДИСКА

№654997 грыжа диска
сергей Муж., 40 лет. Россия Абакан
МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично- крестового отдела позвоночники, Грыжа диска L5/S1 с тенденцией к секвестации, Ретроспондилостез тела L5 позвонка- Это заключение А вот что написано в описание На данных МР томограммах определяется задняя медиальная грыжа диска L5/S1размером 0,7 см соответствующая листезу, стенденцией к секвестрации, с распостранением секвестриющегося компонента каудально медианно вдоль тела S1 позвонка на 0,8 см и по дуге широкого радиуса в оба межпозвонковые отверстия с их сужением больше правого, с деформацией дуральног мешка, Скажите что это такое и как это лечить и нужна ли операция ?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Расскажите что вас беспокоит.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Опишите Ваши жалобы и прикрепите снимки к вопросу.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите неврологические симптомы, эффективность проводимой терапии, прикрепите томограммы к вопросу на сайте