ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№655914 Опухоль головного мозга
Андрей Муж., 33 лет. Дубна
Доброе время суток! Мой отец (62 года) в последнее время жалуется на шум в голове, двоение в глазах, ухудшение зрения, шаткость походки, ночные галлюцинации. В 2007 г. находился в МОНИКИ с диагнозом: острая димиелинизирующая полирадикулонейропатия, бульбарные нарушения, вялый тетрапарез с преимущественным поражением нижних конечностей с нарушением функций движения. С ноября 2012г. отмечает резкое ухудшение состояния. При МРТ головного мозга от 6.01.2013г. выявлено образование среднего мозга и варолиева моста с нарушением гематоэнцефального барьера (глиома? дегенерация неясного генеза?). Очаговые изменения вещества мозга дисцикуляторного характера. Риносинусопатия. Киста левой верхнечелюстной пазухи. Была рекомендована консультация нейрохирурга.
11.01.2013 были на консультации у нейрохирурга Дурова О.В. в 83 клинической больнице, там была рекомендована консультация в ФКЦ им. Бурназяна для решения вопроса о возможности проведения радиотерапии.
Хотелось бы узнать Ваше мнение по всему этому. Заранее благодарны.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Для начала необходимо выполнить биопсию образования.