МЕЖПОЗВОНКОВАЯ ГРЫЖА
№656146 межпозвонковая грыжа
redaktor Муж., 55 лет. россия Глазов
15.01.2013 10:39
Здравствуйте, уважаемый доктор. Дайте пожалуйста с совет. Вот такой диагноз мне поставили в декабре 2012 года. Знаю многих кто живет с грыжами годами, а я об этом только узнала. Мне предлагают операцию.
Заключение МРТ.
Физиологический лордоз выпрамлен. Левосторонний сколиоз. Задний сподилолистез тела L4 на 3 мм. Форма тел позвонков не изменена. МР-сигнал от них обычный. Определяются дегенеративно-дистрофические изменения в L3-4 L4-5 позвоночно-двигательных сегментах в виде снижения высоты, имменения МР сигнала и пролабирования элементов фиброзного кольца дисков в просвет позвоночного канала на 5 мм фораменально слева на уровне L4-5, воздействуя на дуральный мешок, переднюю субархидальную камеру и корешок. Смежные рентгенуглы позвонков удалены с формированием умеренных экзофитов. Эпидуральная клетчатке не утолщена до 11 мм на уровне L5-S1, Мр сигнал от спинного мозга не изменен. Ширина позвоночного канала 14.мм.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Для ответа на ваши возможные вопросы необходимо подробное описание жалоб и предоставить снимки.
Время создания: 15 Января 2013 18:26