УШИБ ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОГО ОТДЕЛА

№656645 ушиб пояснично-крестцового отдела
Владимир Муж., 38 лет. Украина Мариуполь
5 декабря 2012 травмировался на работе.Заключение МРТ от 6.12.2012-МР признаки переломов S1,S2 позвонков,боковой массы крестца справа с явлениями трабекулярного отека костного мозга и компрессией корешков конского хвоста.Отек, инфильтрация мягких тканей поясничной области и таза.Начальные проявления остеохондроза ПКО позвоночника.По состоянию на 16.01.2013 беспокоит покалывание и жжение в стопах ног при движении ногами.Появилось недели 3 назад.ВОПРОС-Пройдет ли это само или нужна операция?Можно ли пытаться подниматься с такими синдромами?Очень надеюсь на Вашу помощь.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Необходимо посмотреть снимки.
А также сделать СКТ.
Если есть субстрат сдавливающий корешки конечно лучше прооперироваться.