ГИПОФИЗ

№657551 гипофиз
Вика Жен., 19 лет. Россия Москва
отсутствуют менструации. На серии МР томограмм хиазмально-селлярной области,выполненных по Т1 в двух плоскостях,гипофиз расположен обычно, имеет размеры: сагиттальный-1,0 см, вертикальный-0,6см фронтальный-1,4см. Воронка несколько отклонена влево,зрительный перекрест без особенностей, расстояние от верхнего контура гипофиза до хиазмы 0,4см. Сифоны обеих ВСА-без особенностей. Медиобазальные отделы височных долей не изменены, расстояние между ними 2,9см. это нормаль?
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Я бы советовал Вам МРТ с контрастным усилением для исключения микроаденомы гипофиза.. Также необходимо пройти консультацию эндокринолога со сдачей гипофизарных гормонов.