ЧЕМ ГРОЗИТ?

№659328 Чем грозит?
Vladimir Муж., 58 лет. Russia Novozybkov
Уважаемый доктор,

1) по результатам МРТ мне поставлен диагноз:

«МРТ - картина дисциркуляторной энцефалопатии второй степени, смешанной гидроцефалии. Арахноидальная киста медиальных отделов затылочной доли справа.»

Прошу Вас разъяснить, чем это грозит и что надо и можно делать, как можно это вылечить / лечить?

2) Мой жене по результатам МРТ поставлен такой диагноз:

«МРТ -данных за объемное образование головного мозга выявлено. Картина дисциркуляторной энцефалопатии ,наружной гидроцефалии. Синдром «пустого» турецкого седла.» Вопрос тот же.

Прошу Вашей помощи!
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Вам и Вашей супруге показано лечение и наблюдение невролога по месту жительства.