ПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА.
№659698 позвоночная грыжа.
Мария Жен., 33 лет. Россия Ижевск
24.01.2013 20:55
здравствуйте! Меня зовут Мария, 33 года. Год назад я сильно упала, обратилась к хирургу (травмы нет), далее к нейрохирургу.
Жалобы: сильные боли в поясничном отделе, ногах.
назначение: МРТ
заключение: остеохандрос поясничного-крестцового отдела позвоночника. Дорсональная грыжа м/п диска L5-S1 до 9 мм с сужением позвоночного канала, более чем на 1/2 его ширины.
лечение: массаж, физио с карипоином, капельницы (ношпа, лазекс, димидрол, B12, диксометазон)
За этот год я была на больничном 8 раз. Боль проходила, но через 2-3 недели появлялась снова, но еще сильнее. Особенно боль в мышцах левой ноги, сильная хромота, походка z. Что делать?

Серик Карибай. врач-нейрохирург
Вам показано оперативное лечение - микрохирургическое удаление грыжи диска.
Время создания: 25 Января 2013 07:14
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Не стоит продолжать мучиться, необходимо удаление грыжи диска, возможно эндоскопически. В противном случае вы можете остаться инвалидом.
Время создания: 25 Января 2013 08:46
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Вам показано проведение операции по удалению грыжи диска. Других вариантов лечения в данной ситуации нет. Для проведения операции можете приехать к нам в центр.
Время создания: 25 Января 2013 12:33