ГРЫЖА ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА

№659774 Грыжа шейного отдела позвоночника
Natali Муж., 45 лет. Полоцк
Мужчина, 45 лет, практически здоров,2 года назад(2011г.) впервые почувствовал боль в локтевом суставе левой руки и плече, лёгкое онемение пальцев. Прошёл курс лечения(дипроспан, мовалис)-симптомы прошли. С 15.01.13г.-всё выше описанное повторилось. Только болевой синдром стал сильнее, ночью не может спать, долго не может находиться в одном положении. Появились боли в шейном отделе позвоночника.С 19.01.13г. лечение:мовалис 15мг-1р в сутки в/мышечно №5, L-лизина эсценат 0.1% ампулы 5мл в\венно №5., магнит, лазер. Боли уменьшились, но не прошли, онемение пальцев лёгкое сохраняется. На МРТ выраженное выпрямление шейного лордоза.Выраженные дегенеративные изменения С3-4-5-6-7 мп-дисков со снижением их высоты и гидрофильности и наличием:медианной протрузии С3-4 мп-диска до 3мм с умеренными стенозами корешковых каналов; левосторонней парамедианной протрузии С4-5мп-диска до 3мм с умеренным стенозом левого корешкового канала; левосторонней парамедианной грыжи С5-6мп-диска до 6,5мм с выраженным стенозом левого бокового кармана позвоночного канала, левого корешкового канала.; левостороннейпарамедианной протрузии С6-7мп-диска до 3 мм умеренным стенозом левого корешкового канала. Сагиттальный размер позвоночного канала на уровне тел С3-4 шейных позвонков =12мм, на уровне С5-6-7 мп-дисков сужен до 8мм. Тела позвонков-без очаговой и деструктивной патологии, умеренно дегенеративно деформированы. Предлагают опеативное лечение с трансплантантом. Можно узнать Ваше мнение. Спасибо.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Согласен с теми, кто предлагает операцию. Если не доверяете местным врачам, то можете приехать для операции к нам в центр.