МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ВЫПАВШАЯ ГРЫЖА. НУЖНО ЛИ ОПЕРАТИВНОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО?
№659942 межпозвоночная выпавшая грыжа. Нужно ли оперативное вмешательство?
Жаннета Жен., 49 лет. Россия Москва
25.01.2013 14:26
У дочери грыжа. Возраст 30 лет. вот результаты МРТ: конституционно узкий позвонковый канал. переходный S1 позвоночник (люмболизация S1) дегенеративно-дистрофические изменения пояснично крестцового отдела позвоночника. Деформация конделез. Остеохандроз и дорсальная левосторонняя выпавшая (частично секвестированная) грыжа диска L-5 S-1. 6,5 х 20,8. Грыжи шморля тело L-5:S-1 Гемонгиома тела L-1
Уже три недели обезбаливают, пытаются снять воспаление. Боли возвращаются и сильные. Делали блокаду. Скажите пожалуйста, обязательно оперативное вмешательство?
С уважением.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
В вашей ситуации показано хирургическое удаление грыжи.
Время создания: 25 Января 2013 18:56
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Необходимо удаление грыжи.
Время создания: 25 Января 2013 21:01
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Вашей дочери необходима операция. Можете приехать на консультацию со снимками для очной консультации и определения оптимальной тактики лечения.
Время создания: 28 Января 2013 13:43