КОНСУЛЬТАЦИЯ

№662111 Консультация
Ирина Жен., 38 лет. Россия Корсаков
Обращаемся к вам за консультацией. В 2005 году мой сын Пузаков Максим Сергеевич 15.07.1996 года рождения пострадал в ДТП, произошел удар лобной областью. 14.02.2006 в ГУ «НИИ нейрохирургии им.акад. Н.Н. Бурденко» была проведена операция «Реконструкция фронто-орбитального комплекса. Пластика дефектов основания черепа в ПЧЯ и лобной пазухи». 24.01.2013 было проведено КТ исследование, заключение: Посттравматическое кистозно-глиозная трансформация лобных долей, заместительная внутренняя открытая гидроцефалия, посттравматическая порэнцефалия переднего рога левого бокового желудочка. Хроническая субдуральная гигрома с объемным воздействием на прилежащие отделы мозга. Нейрохирурги областного центра настаивают на установку шунта. Прошу заочной консультации: необходимо ли шунтирование при данном диагнозе и есть ли другие методы лечения? С уважением мама Пузакова Ирина Александровна.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Предоставьте снимки.