В КОНВЕКСИТАЛЬНЫХ ОТДЕЛАХ ПРАВОЙ ТЕМЕННОЙ ОБЛАСТИ, ПАРАСАГИТТАЛЬНО, ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ СОЛИДНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
№662600 в конвекситальных отделах правой теменной области, парасагиттально, определяется солидное образование
Наталья Жен., 38 лет. Россия Ртищево
01.02.2013 16:15
в 2010 году после обследования МРТ оставлен диагноз: в конвекситальных отделах правой теменной области, парасагиттально, определяется солидное образование, изоинтенсивного сигнала по Т2 иТ1 ВИ, неправильной формы, с четкими неровными контурами, широким основанием прилежащее к серпу мозга, размерами 1,4*1,2*1,4 см, без зоны перифокального отека.
Боковые желудочки мозга обыных размеров и конфигураций. 3 желудочек 0,4см. 4 желудочек, базальные цисцерны не изменены.шишковидная железа не увеличена в размере 0,8/1,0 см, структура неоднородная за счет наличия кисты размерами 0,4*0,6*0,3см
2012 год размер менингиомы увеличился 1,6*1,5*1,5
ПОМОГИТЕ!!! Подскажите, что мне делать??? Меня мучают головные боли. Давление держится 160/100. ,кружится голова. Чаще всего при высоком давлении нет головных болей, только головокружение и тошнота.... Что мне делать????

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Головная боль и другие Ваши симптомы не связаны с опухолью. У Вас два варианта:1) удалить опухоль сейчас и не ждать, пока она вырастет, так как увеличение размеров опухоли увеличивает риск осложнений хирургии2) наблюдать, повторяя МРТ ежегодно.
Сразу про гамма-нож или другие методы радиохирургии, про которые Вы можете прочитать в интернете - Вам радиохирургия не показана. Эта опухоль доступна для микрохирургического удаления.
Время создания: 01 Февраля 2013 21:50
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Учитывая рост опухоли, лучше провести операцию. ЕЕ можно сделать в нашем центре.
Время создания: 04 Февраля 2013 12:11