ЛИКВОРНАЯ КИСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА
№662779 Ликворная киста головного мозга
лена Жен., 33 лет. украина донецк
02.02.2013 05:30
Здравствуйте подскажите пожалуйста чем страшна киста мне 32 года мучают головные боли иногда кружиться голова был один случай обморока сделала инцефалограмму вывод..на ЭЭГпокоя диффузные изменения умеренной степени. Исследование реактивности ЭЭГ выявляет дизрегуляцию в деятельности срединных структур. не исключено снижение порога пароксизмальной готовности. После этого сделала МРТ заключение На серии МР томограмм.произведенных в аксиальной . коронарной и сагиттальной проекциях в режимах Т2 ВИ.а также Т1 Flair и Т2 Flair.DWI в зоне базальных ядер слева определяется локальное расширение перивазального пространства с формированием ликворной кисты размерами 9 -9 - 5 мм Заключение...Киста Вирхова -Робена в зоне базальных ядер слева.На МР ангиограммах артерий головного мозга ..патологических изменений артерий головного мозга на момент исследования не выявлено.Подскажите пожалуйста скажите чем это опасно и что мне нужно делать я очень очень растерялась лечение или операция и какое лечение зарание благодарна

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Данные изменения на МРТ в каком либо лечении не нуждаются, нужно про это просто забыть.
Время создания: 02 Февраля 2013 13:50